Будут ли долги супруга списывать с новой супруги?

Добрый день!

Супруг до брака брал кредиты и не платит на сегодняшний день.На ФССП некоторые висят 46ст,есть несколько которые открытые(есть кнопка оплатить).

Вопрос: Если я пропишусь в квартире которая находится в его собственности,будут ли долги списываться с моих счетов?

, Гуля, г. Омск
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Вы не можете нести ответственность за кредиты, которые Ваш супруг брал до заключения брака. Регистрация по месту жительства никак не влияет на списание долгов с банковских счетов.