Что делать, если виновник ДТП не получил досудебную претензию?
Здравствуйте, что делать если виновник ДТП не получит досудебную претензию заказные письмом и не расписался что он ее получил (например если виновник просто не успевает с работы, или дома нет никого, когда приходит почтальон и приносит ему письмо)
, Руслан, г. Пермь
Денис Редько
Добрый вечер! Если письмо будет возвращено в связи с истечением срока хранения, то такое лицо будет считаться надлежащим образом извещенным. После получения такого письма (возвращенного), следует обращаться в суд.
Павел Деришев
Здравствуйте, Руслан!
В Вашем случае (как я понимаю, виновник ДТП — физическое лицо) не требуется соблюдение обязательного претензионного порядка. То есть вы не обязаны направлять претензию