Смогу ли я в 17 лет без родителей прилететь в СПб?

Мне 17 лет и нужно полететь из Москвы в Питер, обязательно ли брать сопровождающего и заполнять разрешение родителей? Проще говоря можно просто купить билет и полететь?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброй ночи. В Вашем возрасте можно без сопровождающего и без разрешения родителей путешествовать по России.

Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий. Да, конечно, Вы сможете улететь без сопровождения родителей. Самостоятельный полет детей уже с 12 лет допускают компании Аэрофлот, British Airways.  Всего Вам хорошего!