В какие сроки у меня будет погашена судимость в таком случае?
Я отбывал накозание по ст.158ч2 пол года через сколько времени у меня погаситьсЯ судимость и если я запрошу справку о судимостях будет ли там стоять что я судим?
, Виктор, г. Москва
Владислав Михайлов
Виктор, добрый день. Преступление предусмотренное ст.158.ч2 относится к преступлениям средней тяжести. Срок погашения судимости по данной категории дел — 3 года.
УК РФ Статья 86. Судимость 3. Судимость погашается: в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
В справке о судимости будет указана статья, срок и вид наказания, дата вынесения решения, наименование органа, вынесшего решения.
С уважением, Михайлов Владислав.