Смогу ли я вернуть деньги за морозильник?
Купила в эльдорадо морозильник, продали витринный образец, обмотали пленкой и отдали, остался чек только на руках, как то странно что гарантийный талон не подписали и печать не поставили( на свою беду я доверчивый человек) дома включила камеру а она не морозит, на утро тоже самое, как вернуть товар, тк новую морозилку отдавать в ремонт не хочу, могу ли я сразу вернуть деньги?
, юлия, г. Новосибирск
Ирина Лошкарева
Добрый день, Юлия. ДВы вправе вернуть ее в магазин и потребовать обратно деньги, т.к. с момента ее покупки еще не прошло 15 дней.
Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Морозильная камера относится к технически сложным товарам. Всего Вам хорошего!