Смогу ли я поменять прописку без миграционной карты?

Здравствуйте, приехала из Казахстана в Россию, ехала впервые, и рядом люди подсказали что если я еду по внутреннему удостоверению личности то нужна миграционная карта, а если еду по паспорту, то не нужна. А как оказалось даже если ты едешь с паспортом сроком на 90 дней она нужна. А я ее не сделала. Теперь хочу сделать временную прописку. Подскажите, удастся ли мне ее получить без миграционной карты?

, Валерия, г. Нижний Новгород
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет, причем могут быть проблемы вплоть до выдворения.

Не могу понять как вы могли вообще въехать в РФ не заполняя миграционную карту?? вас бы просто не пропустили через границу. Вы не через Белоруссию случайной въезжали?