В каком размере предусмотрен налог для наймодателя за сдачу жилья?
Здравствуйте, ситуация такая. Военнослужащий снимает квартиру и получает компенсацию за поднаём жилья, снимает уже 3 года, договор заключался на 11 месяцев. Вдруг наймодателю приходит письмо об оплате налога за сдачу жилья. Наймодатель идёт в налоговую и там ему начисляют налог за все эти годы, хотя у других военнослужащих наймодателям начисляли за последний год. Вопрос, как должны всё таки начисляться налоги, за последний год или за всё время сдачи жилья? Большое спасибо за ответ.
, Андрей, г. Иваново
Владислав Платонов
добрый день!
действия по начислению налога за последние три года правомерны.
Начисление налога за определенный перед зависит от пояснений, которые дает лицо неуплатившее налог, а также от налогового инспектора.