Здравствуйте, на настоящий момент он прав иметь не будет на жилье, поскольку согласно ст.60 СК РФ при жизни отца он никаких прав на его имущество не имеет.
СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Однако, в случае смерти отца, даже если все его имущество по завещанию будет передано иным лицам, если ребенок на момент смерти отца будет несовершеннолетним, он будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Но вообще сначала нужно установить отцовство. Если завещания от отца не будет сын будет наследником первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ и будет делить наследство в равных долях между наследниками первой очереди (дети родители супруга)
ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Хотите обезопасить жилье — отец может уже сейчас подарить свои доли вам, при этом прописав в договоре, что он будет иметь право пожизненного проживания. Хотя подобный пункт и спорный.
Уже указал, сейчас отец может переоформить недвижимость на вас дарением сейчас, тогда уже проблем не будет.