Возможно ли сокращение сроков развода, если сожительница беременна?

здравствуйте .я живу с мужчиной он ещё не разведен ,но будет разводится,если я в положении его разведут быстрее?

Уточнение от клиента
у него в том браке есть несовершеннолетний ребёнок
, ольга, г. Кострома
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте1!

Ваша беременность не является основанием для ускорения принятия решения о расторжении брака в соответствии с нормами СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.