Если мы разведемся, окажет ли это какое-то влияние на решение?
Расписались с супругом, когда он был в сизо, для смягчения приговора. Хочет подаваться на перережим. Если мы разведемся, окажет ли это какое-то влияние на решение?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Здравствуйте, Елена. Согласно «Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения
1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.
Но никак наличие или отсутствие регистрации брака не сказывается на указанном в тексте вопроса вами ситуации. Так что при наличии желания можете расторгнуть брак в порядке, предусмотренном при нахождении одного из супруга в местах лишения свободы.