8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата пособий по рождению ребенка при разводе

Добрый день! Состою в браке, родился ребёнок. Сейчас стоит вопрос о получении выплат и пособий, нужно собирать справки как мне, так и мужу. Но дело в том, что мы хотим развестись, и я хотела бы узнать, так же я имею право на получение выплат? Вопрос касается единовременного пособия по рождению ребёнка, путинских выплат, ежемесячного пособия. А также буду ли я считаться матерью одиночкой?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Матерью одиночкой вы являться после развода не будете, так как отцовство в отношении ребенка установлено.

Данный статус приобретается женщиной, если в отношении ее ребенка отцовство не установлено либо записано с ее слов.

Единовременное пособие получает один из родителей, который обратиться за получением в государственный орган либо через своего работодателя. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком получает тот родитель, который находится в соответствующем отпуске. 

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону
После развода для получения пособия супругу все равно нужно предоставлять документы с места работы(что он не получал выплаты, а в случае с путинской — 2 ндфл?)

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Жена в момент гибели супруга была беременна вторым ребенком, подавала заявление на сохранение выплаты на 2го ребенка, но долю до рождения ребенка не сохранили, а разделили на остальных членов
Здравствуйте! Выплаты за погибшего супруга разделили на 4 доли- отца, мать, супругу и несовершеннолетнюю дочь. Жена в момент гибели супруга была беременна вторым ребенком, подавала заявление на сохранение выплаты на 2го ребенка, но долю до рождения ребенка не сохранили, а разделили на остальных членов. Как быть?
, вопрос №4972618, Эржэна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с мамой ребенка не расписаны, есть дочь(9 лет ), в свидетельстве об рождении ребенка в графе отец
Здравствуйте, с мамой ребенка не расписаны, есть дочь(9 лет ), в свидетельстве об рождении ребенка в графе отец указана фамилия матери и мои инициалы, как вписать меня как отца, мать ребенка не против.Спасибо
, вопрос №4971657, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И раньше была выплата за рождение первого до 25 лет, действительна ли эта выплата сейчас и как их все оформить?
Здравствуйте. Родила полтора месяца назад . Муж получил выплату от работодателя за рождение ребенка 34 с копейками , но на сколько мне известно должна быть еще выплата за рождение первого ребенка . Ее мы не получали и как оформить я не знаю . И раньше была выплата за рождение первого до 25 лет , действительна ли эта выплата сейчас и как их все оформить ? Приморский край
, вопрос №4969981, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , ситуация следующая: я приобретала квартиру до брака в ипотеку , далее после рождения детей частично погаша
Добрый день , ситуация следующая: я приобретала квартиру до брака в ипотеку , далее после рождения детей частично погашала ее маткапиталом . Доли детям пока еще не выделяла тк квартира еще в ипотеке . Сейчас на данный момент планируем покупку другого жилья . Сейчас я хочу выделить доли детям. Муж сразу хочет написать отказ от своей доли . Можно ли так сделать? Если маткапитал подразумевает выделение доли всем членам семьи? И еще вопрос : нужно ли потом платить налог за продажу нашей квартиры тк дети получат доли в этом году и в этом же году продадим ? Детей у нас двое .
, вопрос №4969698, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2019