Как можно оформить отпуск на свадьбу в данном случае?

Можно ли взять отпуск на свадьбу с разрывом , то есть подать два отдельных заявления на пятницу и на понедельник . Чем это регулируется , если работодатель отказывает

, Оксана Александрович, г. Москва
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.128 ТК РФ, Вы имеете право написать заявление на отпуск без оплаты в связи со свадьбой до 5 календарных дней. Работодатель обязан Вам предоставить данный отпуск, иначе Вы имеете право пожаловаться в трудовую инспекцию.

Если речь идет об оплачиваемом отпуске, то тут зависит от стажа, графика отпусков, тут надо смотреть.

Хорошего дня.