Как поступить, если я не заберу свой заказ?

Здравствуйте,я заказала посылку,но передумала её получать.Мне звонят и угрожают судом.Что делать?Меня могут оштрафовать?

, Елена, д. Корыстово
Максим Ширманов
Адвокат, г. Нижний Новгород

Елена, здравствуйте!

Не переживайте, оштрафовать вас не могут, т.к. это всего лишь угрозы, не имеющие законных оснований. Игнорируйте их звонки.

Вы имеете право отказаться от товара на основании ст. 261 Закона РФ «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.