Что делать, если мою собаку покалечили?
Собачку покалечили , в данный момент находится в больнице в критическом состоянии ( собачка маленькая 2600 кг )
Добрый день.
Опишите проблему подробнее. Что произошло? При каких обстоятельствах? Какую юридическую помощь вы хотите получить и в отношении кого?
На ваш вопрос с юридической стороны ответить не представляется возможным, в связи с его скудностью. С человеческой стороны собаку жалко. Нужно лечить и надеяться на лучшее. Но это уже не к юристам, а к ветеринарным врачам.
С наилучшими пожеланиями выздоровления, Валентина.
Добрый день! Обратитесь в суд к виновному лицу с требованием о взыскании понесенных затрат, например, на лечение животного, содержание в ветклинике, поскольку животное является объектом права собственности на основании ст. 137 ГК РФ:
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
Если потребуется помощь, могу помочь с составлением искового заявления!