Какие будут выплаты в данной ситуации при удочерении?

Здравствуйте. Я хочу лешить бывшего мужа родительских прав на общего ребёнка, т. К не участвует в жизни ребёнка, но платит алименты. Если щас мой муж нынешний хочет удочнрить, какие нибудь выплаты будут ребёнку?

, Айгуль, г. Казань
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для усыновления ребенка вам нужно согласие отца на усыновление или лишение его родительских прав. Поскольку отец ребенка выплачивает алименты, лишить него родительских прав, скорее всего, не удастся.

После усыновления/удочерения ребенка обязанность по содержанию ребенка у его биологического отца прекращается. С момента усыновления содержать ребенка должен усыновитель.

С уважением, Андрей Козырев