Должно ли проводиться исполнение по ИП спустя 5 лет и не по адресу регистрации должника?
Добрый день! Исполнительное производства от мая 2014 года. С должника ничего не взыскали. Сейчас в мае 2019 года вынесли Постановление об обращении взыскания на пенсию должника. Разве за это время (с 2014 по 2019 года) не должны были окончить ИП Актом о невозможности взыскания?
ИП было начато в городе, на момент вынесения приставом Постановления о взыскании должник проживал в регионе. Разве может ИП производиться не по месту жительства/ регистрации должника?
Разве за это время (с 2014 по 2019 года) не должны были окончить ИП Актом о невозможности взыскания?
Исполнительное производство ведется по месту регистрации должника, так как местом жительства является место регистрации. и исполнительное производство могло не прекращаться все это время несмотря на положения ст. 46 Ф З «Об исполнительном производстве», все зависит от пристава и принятых им мер для взыскания.
Здравствуйте. Меня удочерили при рождении, но выяснилось это когда меня нашла родная сестра, а нашла она меня очень интересно… она обращалась официально в органы опеки, которые ей сказали «что у нее хорошая семья и не ищи ее». Так как официально ей никто не предоставил мои данные, она через свою знакомую, которая на тот момент работала там, получила мое новое ФИО и адрес моей прописки и пришла. Мои родители повели себя в этой ситуации не правильно, рассказали мне все, позволили ей познакомится со мной, чем нанесли мне травму. Я не особо хотела этого общения, но так как я была маленькой , ничего не понимала. Заявлять они никуда не стали, а оставили все как есть. Переодически мы общались, но я постоянно высказывала ей свои возмущения по поводу ее поступка. 8 лет назад я решила, что мне это не нужно и занесла ее в черный список . И тут она снова объявилась. Как я могу защитить свои права? Человек меня не слышит, что я не хочу этого общения. И можно ли это сделать спустя 18 лет?
Если ответчик ходатайствует в суде о назначении судебной независимой экспертизы, спустя год после оценки ущерба от залива, так как не согласен с суммой ущерба по оценке истца и истцом не учтен факт признания деревянного дома аварийным ещё до залива. Ещё истецизбавилс от части мебели, которая была в его оценке. Как независимая судебная экспертиза теперь будет проводиться? Должен ли быть учтен факт , что деревянный дом признан аварийным?
Пять лет назад умерла дочь, родной отец был в разводе с ее мамой и не знал, что у нее есть наследство, доля в квартире, купленной в браке с мужем. Может ли отец спустя пять лет восстановить срок принятия наследства, и отсудить свою долю в квартире.
Здравствуйте! Вопрос по разделу имущества.Брак менее 2х лет. Есть небольшой бизнес,работали оба в нём. В браке оформлялись вклады на имя супруга. Супруге неизвестно достоверно в каком банке, точная сумма,документов тоже у нее нет.
1.Как делить эти вклады если нет точной информации?
2.Что делать в случае,если незадолго до развода супруг закрыл,переоформил вклад на другое лицо?
3. Что делать если он будет доказывать, что это его личные,добрачные деньги?
4. На время судебных разбирательств будут ли заблокированы эти или другие счета супруга?
5. Как делить доходы ИП в котором работали оба? Как это происходит? Берется вся заработанная сумма ИП за время работы и делится пополам?
Заранее благодарю!
Я сестра мобилизованного военнослужащего 1984 г.р. мобилизовали в 2022 г. (мобилизация была в ЛНР, срочную службу ранее не проходил по причине плохого зрения) , при мобилизации медицинская комиссия не проводилась.
23.06.2025, 21.10.2025, 25.11.2025 брат прошел медицинские осмотры у военных врачей офтальмологов - заключение каждого осмотра категория Д направить на ВВК (астигматизм выше 6 дптр)
23.12.2025 прошел медицинское освидетельствование на определение категории годности к военной службе и военно-врачебной комиссией поликлиники филиала № 4 ФГКУ «1602 ВКГ» МО РФ, вынесено заключение: «Д» - не годен к военной службе
26.01.2026 г. моему брату было направлено уведомление о том, что ему необходимо явиться на повторное медицинское освидетельствование , Цитирую из документа: данный военнослужащий прошел медицинское освидетельствование 23.12.2025 г, вынесенное заключение ВВК филиала №4 ФГКУ «1602 ВКГ» МО РФ не было утверждено военно врачебной комиссией отдела филиала №2 Главного центра ВВЭ МО РФ г. Луганск
29.01.2026 г. Моего брата повезли на осмотр к врачу офтальмологу который был указан в уведомлении от 26.01.2026 , после осмотра врач вынес свой диагноз который не согласуется с ранее проведенными обследования: Поставил категорию В , написал что брат не нуждается в ВВК и может продолжать воинскую службу с коррекцией зрения.
Все обследования я показала офтальмологам и последнее заключение от 29.01.2026 с категорией В вызывает вопросы по адекватности проведения обследования (в последнем заключении данные скиаскопии не стыкуются с авторефрактометрией) - сторонние доктора видят что проверка зрения не была выполнена должным образом и данные подтянутые до нужных значений.
Я направила Жалобу в Главный центр военно-врачебной экспертизы Министерства обороны Российской Федерации (направила заказным письмом приложила все имеющиеся документы\обследования - 5.02.2026 письмо было вручено почтальоном) с просьбой провести повторное медицинское освидетельствование и признать недействительным заключение от 29.01.2026 где фигурирует категория В.
Сейчас по последним данным имеющимся у нас брата направили в Северск на линию огня вытаскивать из поля боя 300 и 200 .
При этом на мое обращение в приемную президента в.часть ответила что брат находится якобы в госпитале еще , но это не так - 16.02.2026 направила обращение в Министерство Обороны и снова хочу написать в приемную Президента.
Так же в первых числах февраля 2026 я отправляла обращения в главную военную прокурату, военную прокуратуру Южного Округа, в главный следственный комитет с просьбой проверить законность мобилизации + проверить действия по вопросу мед освидетельствования (помимо того что не служил ранее в армии, не было мед комиссии, еще на тот момент он без каких либо действующих документов был - мобилизовали по недействующему загран паспорту Украины) - пока получала только письма со смыслом "направлено на рассмотрение"
Помогите, пожалуйста, в следующем:
1. Вот это заключение от 29.01.2026 где фигурирует категория В, где подразумевается служба? Законно ли то что его направили вытаскивать 200 и 300 с поля боя ? Где он вообще должен быть и чем заниматься с такой категорий и таким мед заключением (пока я не добьюсь повторного мед. освидетельствования)?
2. Я пытаюсь сделать так чтобы его снова направили на мед освидетельствование и присвоили положенную категорию Д и списали его, возможно вы как то сможете сориентировать меня куда еще написать , как пробить этот вопрос?
Возможно вы знаете как можно узнать статус направленных мной документов в Главный центр военно-врачебной экспертизы Министерства обороны Российской Федерации (Бурденко)
Приложения:
1. Копии заключений военных врачей ( + чеки) от 23.06.2025, 21.10.2025, 25.11.2025, где фигурирует категория «Д»
2. Решение ВВК филиала №4 ФГКУ «1602 ВКГ» МО РФ, где присвоена категория «Д»
3. Уведомление о необходимости повторного освидетельствования
4. Осмотр офтальмолога от 29.01.2026 , где фигурирует категория «В» ( в конце пдф файла)