Ходатайство в отношении ст 76,2 при суде по ст 228 ч 1 УК РФ
Может ли ходательствовать адвокат в отношении ст 76.2 или сторона обвинения в суде ??? Суд будет по ст 228 ч 1
, Дмитрий, г. Чита
Константин Вечерский
Здравствуйте.
Может ходатайствовать, при этом необходимо загладить причиненный вред, допустим, перечислить средства на счет хосписа или организации, занимающейся помощью наркозависимым.
Однако практика разнится, в зависимости от региона.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, например, суды не прекращают дела по ст. 76.2 УК РФ при обвинении по статьям 228, 228.1 УК РФ (см. Постановление Президиума Ленинградского областного суда от 13.06.2017 N 44у-47/2017).
Здравствуйте.
Есть открытый ресурс: судакт.ру, на ресурсе публикуются после обезличивания тексты приговоров и постановлений.