Судья не пустила на заседание без оригинала доверенности
Добрый день! Сегодня был приглашен в суд в качестве представителя истца моей мамы по генеральной доверенности, в заседание о взыскании судебных расходов, я уже выступал в суде по этой доверенности, доверенность выдана сроком на 20 лет, копия этой доверенности есть в материалах дела и была подтверждена этой судьей. Сегодня придя на заседание, я не взял собой ни каких документов кроме паспорта, т.к. судья в прошлом заседании оригинал на требовала, а судья заявила что раз у меня с собой нет оригинала доверенности, то к заседанию в качестве представителя моей мамы, она меня не допускает, на мою просьбу об отложении дела на 30 минут, для того чтобы я мог сходить домой за оригиналом доверенности, отказала сказала что она не обязана останавливать заседание. Как мне поступить, жду советов!!!
Подскажите если в материалах дела лежит ксерокопия генеральной доверенности выданой нотариусом сроком на 20 лет, дана моей мамой мне для представления ее интересов в разных инстанциях. Главное что судья уже сверяла оригинал с копией на предыдущем заседании.
При формальном подходе д.б. доверенность, исходя из ГПК РФ.