Можно ли не устанавливать надбавку за разъездной характер работы?
Добрый день! У нас в организации решили ряду должностей ввести разъездной характер работы. Планируется установить такой порядок: бензин оплачивается карточкой, на которую начислены деньги организации и работник должен заполнить путевые листы - это для тех, кто будет ездить на своем автомобиле. И выдаваться проездные карточки работникам, которые поедут в местную командировку на общественном транспорте. Использование иных транспортных средств и возмещение расходов запрещено. (например, если сотрудник не захотел ехать на общественном транспорте, а решил поехать на такси, а потом затребовал возмещение денег за такси). Таким образом работник, при поездке в местную командировку не тратит свои личные деньги. Также определено, что пункты назначения местных командировок находятся в черте города и работник может завершить командировку до конца рабочего дня. Вопрос: правомерно ли все вышеперечисленное и если работодатель предусмотрел, что работник не тратит своих денег, то можно ли не устанавливать надбавку за разъездной характер работы?