Может ли бабушка получить наследство после смерти мужа ее дочери, умершей ранее?
Добрый вечер!
Ситуация такая : мама умерла 1,9г назад.(23.10.2017г) У нее был дом и земельный участок, в наследство на него вступили:бабушка (мамина мама), мой папа, сестра и я.
Через 1,5 года умер и папа. У него был земельный участок и не полный дом, 2/3 он получил по наследству от своей матери и еще 2/3 от своей тети(вступал в наследство ещё в браке с мамой), а второй дом на этом же участке они с мамой будучи в браке построили вместе.
Еще при жизни папа сделал завещание на меня и сестру, на эти 2 дома, участок и ту часть дома и земли, которую получил при вступление в наследство на мамино имущество.
Теперь наша бабушка (мамина мама) подала на меня и сестрк в суд.
Она хочет из папиного имущества, которое он отписал на нас, выделить мамину супружескую долю и вступить в наследство на нее.
Расскажите пожалуйста, полагается ей что либо?
Ведь по сути папа уже все передал нам на законных основаниях.
Папа умер 22.04. 2019, вступаем в наследство 23.10.219,суд перенесут до вступления мной и сестрой в наследство ?
Заранее спасибо!