Нужно ли ставить на учет данный автомобиль?

Здравствуйте! Умер отец, я от наследства отказался в пользу матери, мать оформила на меня договор дарения автомобиля(автомобиль был оформлен на отца). Нужно ли его ставить на учёт для дальнейшей продажи? Если да то как происходит процедура?

, Михаил, г. Брянск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

По общему правилу, наследник может не оформлять автомобиль на себя, а сразу продать третьему лицу.

В Вашем же случае, автомобиль уже был передан Вам, так что если попытаетесь продать автомобиль от своего имени, то могут возникнуть сложности.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.