Что грозит, если не отмечался 3 месяца?

доброго времени суток, проблема у меня в том что ,после освобождения мне дали 2года надзору, ,но человек у кого я снимал комнату спрятоль телевизор и подал на меня заявление о том якобы я украл , человек мне предложил за 300т.р я покупаю его комнату ,тогда он заберёт заявление, но я уехал от туда нашол его телевизор у его знакомого, но пака это все происходила я не отмичался . теперь хотят мне вменить 314 ст. за уклонение от надзора, вопрос что можно сделать? и как мне быть?

, Александр, г. Киров
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Как видно, вам хотят вменить часть 1 ст.314.1 УК РФ —

 Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора

Как видим, для привлечения вас к уголовной ответственности, органы дознания должны доказать именно наличие у вас цели уклонения от адм.надзора.

Конечно, вам желательно заключить соглашение с адвокатом в вашем регионе, хотя максимальное наказание здесь- 1 год лишения свободы, есть и другие виды наказания (обязательные работы и исправительные работы)