Как быть, если управляющая компания не выдает справку о регистрации?
Добрый день. Управляющая компания не выдает справку о регистрации, ссылаясь на п. 23 приказа № 984 от 31.12.2017 и Административный регламент. Мне же необходимо выделить доли (маткапитал) и нотариус запрашивает данную информацию. В МФЦ дают выписку только по моей действующей регистрации - это другой адрес. Как быть?
, Ольга, г. Москва
Владимир Иванов
Здравствуйте! Справки о регистрации можно получить если зарегистрированы в жилом помещении либо были ранее зарегистрированы в нем. Для того чтобы получить самостоятельно такую справку по другом жилому помещению, например приобретаемому, можно попросить взять доверенность на ее получение у собственника жилого помещения либо чтобы он самостоятельно ее получил. Такие сведения охраняются ФЗ О персональных данных.