Освобождение от служебных обязанностей в случае, если супругу после родов положили в стационар

Я являюсь сотрудником полиции, супругу после родов положили в стационар и выдали ей справку , является ли эта справка освобождением для меня от служебных обязанностей ??? ( по уходу за ребёнком)?

, олег, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег. Супругу в стационар, а малыша выписали? Если так, то вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком, либо больничный (если малыш заболел). ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе