Стоимость юр услуг при судебном разбирательстве по взысканию оплаты за услуги с ООО

У меня на руках договор между мной (физ. лицом) и фирмой (ООО), которая

не торопится произвести оплату за оказанные мною услуги.

Так же у меня на руках есть оригинал акта на оказанные услуги по этому договору.

Фирма действующая с ежедневными оборотами.

Сколько будет стоить Ваша услуга по решению этого вопроса через суд.

Цена договора на 91 тысячу рублей.

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий.

Если я Вас правильно поняла, то у Вас есть договор, по которому Вы исполнитель, акт о выполненных работах, подписанный заказчиком (ООО).

На настоящий момент Вам необходимо направить претензию об оплате по договору с указанием на штрафные санкции предусмотренные договором либо гражданским кодексом РФ.

Если после претензии Вам не перечислят денежные средства по договору, то можно обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа к мировому судье по месту регистрации ответчика.

Судебный приказ после вступления в законную силу является исполнительным документом, который Вы можете предъявить в банк должника(ООО) либо к ФССП России.

Статья 121 ГПК РФ. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается, если:
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа
1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.
2. Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50 процентов ставки, установленной для исковых заявлений.