Подскажите пожалуйста

здравствуйте!подскажите как поступить в данной ситуации.купили сотовый телефон в подарок бабушке , очень рекомендовали для пожилых людей .Оказалось что бабушка не видит что изображено на экране. Приехали на следующий день в салон связи Евросеть нам сказали что это не причина обмена на более подходящую модель или возврата денег. Что телефоны сотовые не входят в раздел товара который подлежит возврату или обмену, если только по причине поломки телефона.Правы ли они в этой ситуации?

, Наталья Мясникова, г. Челябинск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если исходить, из данной ситуации, то

нельзя вернуть по 25-й стать ФЗ "О ЗПП".

Есть перечень НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
В него моб. телефоны входят