8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какой суд обращаться, если на стоянке мне разбили лобовое стекло авто?

Здравствуйте ! На стоянке мне разбили лобовое стекло, виновник признался. Я вызвала полицию ,написала заявление на виновного,но в полиции сказали,что это не уголовное дело и вам нужно подать в суд для возмещения ущерба. Подскажите в какой суд подать и как правильно это сделать.

, АЛЛА, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алла. По общему правилу исковое заявление должно быть подано по месту нахождения Ответчика. В зависимости об размера исковых требований это может быть мировой суд или районный, оплачиваете государственную пошлину в размере, рассчитанном в соответствии со следующим порядком, установленным статьёй 333.19 НК РФ 

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

Будут вопросы? Обращайтесь. Необходимы документы? Я напишу. Обращайтесь в чат, обсудим все подробности, в т.ч. мой гонорар.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Потеряет ли он какие то выплаты, если сейчас заключит следующий контракт и потом прервет его увольнением по собственному желанию?
Добрый день. Военнослужащий офицер Росгвардии увольняется по окончанию контракта по достижению предельного возраста. Какие выплаты ему полагаются? Потеряет ли он какие то выплаты, если сейчас заключит следующий контракт и потом прервет его увольнением по собственному желанию?
, вопрос №4856132, Анна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если даже уже заведомо известно что этим занимался человек ранее судимый по этой же статье мошенничество
Моего родственника обманули мошенники завладев квартирой что можно сделать к кому обращаться? Если даже уже заведомо известно что этим занимался человек ранее судимый по этой же статье мошенничество!
, вопрос №4855413, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько это возможно и в какой суд, мировой?
Могу ли я подать в суд на жену на взыскание платежей по коммуналке? Платил все годы я один, что подтверждено чеками с моей банк карты. Находимся в браке. Хочу, чтобы она тоже участвовала в семейном бюджете, а то стала наглеть. Насколько это возможно и в какой суд, мировой?
, вопрос №4855256, Игорь, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой будет исход, если я не смогу выплатить эту сумму
Здравствуйте. Работала в заведении неофициально Путем мошеннических действий другого человека, к сожалению украла с кассы 116.818 рублей. Руководство как только узнала об этом инциденте, поговорили со мной. По обоюдному согласию было принято сделать аудит того периода, который я проработала и определить сумму недостачи. Работала с июля месяца по январь 17 числа. После окончания аудита выставили сумму в размере 932.000 рублей. На мои просьбы показать отчёты, они отказались Заставили написать расписку, где я признаю эту сумму и заставили указать, что верну в течении месяца. Если я не верну им деньги, они подадут на меня в суд и грозят меня посадить. Так же шантажом вынудили перед распиской сказать на голосовом что я взяла около 800.000 тыс Как быть? Какой будет исход, если я не смогу выплатить эту сумму
, вопрос №4854687, Заира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я предьявить претензию дилеру?
У дилера по страховке было вклеено, лобовое стекло, через 6 месяцев стекло выпало. Дилер стекло переклеил, но через примерно 3 года вехрхняя часть стекла начала пропускать воду, в другом автосервисе пояснили, что стекло вклеено неправильно. Могу я предьявить претензию дилеру?
, вопрос №4854326, Юрий Александрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.07.2019