Полиция не реагирует на нарушение прав председателя ДНТ лицами, самовольно захватившими землю в ДНТ

Добрый день просто крик души моя мама председатель дач. Всё было хорошо пока не поселились так называемые оралманы , началось всё с того что они не за что не хотили платить , захватили незаконно земли и теперь хотят власти в кооперативе. Дошло до того что началась межнациональная рознь . Они ходят и всё это разводят оскорбляют, но и это не всё на этой недели они самовольно вскрыли подстанции и мало того закрыли председателя на них и отобрали ключи. На все заявления частковые не реагируют. Просто беспредел куда обращаться не знаем никто ничего не предпренимает.

, Голубова Алёна Викторовна, Алматы
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Действия(бездействие) участкового уполномоченного Вы вправе обжаловать его непосредственному руководителю, прокуратуру района, а также обратиться в суд административным исковым заявлением в порядке, установленном главой 22

«Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ.

Кроме того Вы вправе обратиться в ОВД с заявлением о привлечении к административной или уголовной ответственности по факту незаконных и описанных Вами действий лиц в связи с совершением  самоуправства.