Можно ли купить у сына умершего авто по ДКП, составленному умершим при жизни?
Хотим купить машину , владелец умер в мае, продаёт машину его сын. Договор купли-продажи написан умершим перед смертью
, юлия, г. Когалым
Лев Цапп
Здравствуйте!
Наболее удобным способом будет дождаться вступления сына в наследственные права и получения права собственности на машину, после чего её можно будет купить.
В случае, если после открытия завещания он не получит прав на автомобиль, необходимо будет определить собственника и купить машину у него.
В противном случае может возникнуть ряд негативных правовых последствий.