Что будет, если я не явлюсь в суд по делу об оспаривании отцовства?

На меня подали в суд на оспаривание отцовства, суд уже был назначил днк . Что будет если я на него не явлюсь и не прийду потом в суд ?

, кристина, г. Москва

Здравствуйте,

В случае вашего уклонения от участия в экспертизе суд может признать обстоятельства доказанными, руководствуясь положениями части 3 статьи 79 Гражданского процессуального кодекса. Уклонение от участия в экспертизе рассматривается как признание факта, для установления которого была назначена экспертиза. Поэтому смотрите по обстоятельствам, как вам выгоднее, смотря чего вы хотите в итоге добиться.

С уважением, Андрей Козырев