Отсутствие номера ГРЗ в полисе ОСАГО и ДТП

Добрый день. Попал в ДТП , полис покупал перед тем как поставить машину на учет и не знал что нужно туда былопотом вписывать рег. номер авто.

Может ли быть отсутствие рег. номера в полисе и базе причиной для отказа в выплате?Vin номер указан и в бланке и на сайте РСА.Заранее благодарю.

, Владислав, г. Москва
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Владислав!

п.20 ст.12 Закона об ОСАГО. Страховщик отказывает потерпевшему в страховом возмещении или его части, если ремонт поврежденного имущества или утилизация его остатков, осуществленные до осмотра страховщиком и (или) проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества в соответствии с требованиями настоящей статьи, не позволяют достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования.

Такого основания для освобождения Страховщика от выплаты страхового возмещения, как отсутствие государственного регистрационного знака в полисе ОСАГО, Законом не предусмотрено, а значит, данное обстоятельство не может служить основанием для отказа в выплате страхового возмещения.