Как снизить процент удержания средств с моей зарплаты, если у меня есть маленький ребенок?
есть постановления судебного пристава о взыскание с меня 107000₽ , с моей зарплаты удерживают 50%, у меня ребёнок двух лет и не работающая жена..Зарплата 32000₽ , из этих денег 16000₽ удерживают в счёт долга, и 15000₽ я плачу аренду жилья и коммунальные услуги 4500₽
У меня вопрос , какие документы я должен предоставить, чтоб у меня удерживали не 50% от заработной платы , а меньше..
Добрый вечер! Справку с места работы о зарплате, чеки по оплате за коммунальные услуги и аренду жилья, справку, что жена находится в декретном отпуске
Здравствуйте,
Есть 2 варианта решения данного вопроса:
1. Обратиться к приставу, предоставить справку о размере зарплаты, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и заявление с просьбой уменьшить размер удержания.
2 Если первый вариант нет поможет, Вы имеете право обратиться в суд, который принимал решение о взыскании, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения в соответствии с п.3 ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве», приложите к заявлению те же самые документы и напишите какими именно частями Вы готовы платить. Как только получите решение суда, направьте его приставу, тогда пристав обязан будет отозвать исполнительный лист с места работы и Вы сами сможете платить ту сумму, которую установит суд.