Какой штраф предусмотрен при регистрации в качестве самозанятого в другом регионе?
Какой штраф предусмотрен, если зарегистрироваться, как самозанятый, но не в регионах указанных в законопроекте?
, Михаил, г. Нижний Новгород
Анна Гурина
Михаил, добрый вечер!
В законе указано, что применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» вправе физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, местом ведения деятельности которых является территория любого из субъектов Российской Федерации, включенных в эксперимент: Москва, Московская, Калужская обл., Республика Татарстан. Штраф не предусмотрен, Вас просто не поставят на учет в иных субъектах РФ.