8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для вступления в реестр кредиторов?

Готовлю заявление и документы для вступления в реестр кредиторов. Задолженность по заработной плате. Есть копия решения суда и копия исполнительного листа. Внезапно узнала, что по ИЛ прекращено производство по ст.46 ч1 п3. Оригинал ИЛ получен не был. Три года с момента решения суда и получения ИЛ еще не прошло.

Станет ли прекращение производства по ИЛ причиной отказа от вступления в реестр кредиторов? Нужно ли запросить дубликат и справку о прекращении производства по ИЛ или Арбитражный суд это делает сам?

, Карина, г. Москва

Готовлю заявление и документы для вступления в реестр кредиторов. Задолженность по заработной плате. Есть копия решения суда и копия исполнительного листа. Внезапно узнала, что по ИЛ прекращено производство по ст.46 ч1 п3. Оригинал ИЛ получен не был. Три года с момента решения суда и получения ИЛ еще не прошло.

Станет ли прекращение производства по ИЛ причиной отказа от вступления в реестр кредиторов? Нужно ли запросить дубликат и справку о прекращении производства по ИЛ или Арбитражный суд это делает сам?

Здравствуйте Карина!

Нет, это не основание для отказа внесения вас в реестр кредиторов согласно нормам 127 ФЗ. Лучше конечно получить постановление и приложить к заявлению о включении в реестр

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Карина! В Вашей ситуации Вам лучше запросить справку из УФССП об остатке задолженности по исполнительному производству. И все эти документы (справка, копия ИЛ, решение) прикладываете к своему заявлению о включении в реестр требований кредиторов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Какие документы необходимо собрать дополнительно или проверить на соответствие требованиям?
Уважаемый юрист! Прошу вас оказать консультацию по ситуации с Мариной Леонидовной (53 года), которая столкнулась с отказом в помещении в интернат. После смерти отца в январе 2024 года Марина Леонидовна (инвалид детства, ранее — 2‑я группа, нетрудоспособна, дееспособность не ограничена) стала проживать с двоюродным братом по матери, который имел склонность к злоупотреблению алкоголем. В феврале 2024 года её ближайшие родственники обратились в орган социальной защиты: сначала просили поместить Марину Леонидовну в интернат, но получили ответ, что это долгий процесс; затем попросили назначить социального работника для оказания помощи на дому. Весной 2024 года сотрудник соцзащиты зарегистрировал Марину Леонидовну на «Госуслугах» для оформления услуги, а спустя пару месяцев принёс тёте Марины Леонидовны индивидуальную программу предоставления социальных услуг (ИПСУ) и попросил её заполнить и вернуть. На тот момент брат Марины Леонидовны перестал употреблять алкоголь, и родственники решили не заполнять документы — фактически услуги социального работника не оказывались. В феврале 2026 года брат оставил Марину Леонидовну одну в доме на три дня. При этом она не может самостоятельно приготовить еду, истопить печь и принять лекарства (постоянно принимает препараты в связи с сахарным диабетом и гипертензией). После этого родители заявителя (дядя и тётя Марины Леонидовны) забрали её к себе, но оставить у себя на постоянной основе не могут, а возвращать брату отказываются. В апреле 2026 года Марина Леонидовна прошла переосвидетельствование: ей установили 1‑ю группу инвалидности и разработали индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА). 13 мая 2026 года заявитель совместно с сотрудником соцслужбы подал заявление о нуждаемости в оказании социальных услуг в стационарной форме (помещение в интернат), а 19 мая 2026 года был получен отказ. При подаче заявления сотрудник соцзащиты сообщил, что на Марину Леонидовну уже оформлена программа оказания социальных услуг — якобы социальный работник оказывает услуги на протяжении двух лет. Проверка на «Госуслугах» показала, что услуга «оказана» 12 апреля 2024 года, хотя фактически услуги не предоставлялись. Прошу помочь разобраться в следующих вопросах: 1. Каковы законные основания для отказа в предоставлении социальных услуг в стационарной форме в данной ситуации? 2. Правомерен ли отказ, если ранее была оформлена, но не реализовывалась ИПСУ на оказание услуг на дому? 3. Какие действия необходимо предпринять для обжалования отказа? 4. Каков порядок и сроки обжалования решения органа социальной защиты? 5. Какие документы необходимо собрать дополнительно или проверить на соответствие требованиям? 6. Возможно ли инициировать проверку факта формального оформления услуги без её фактического оказания (отметка об оказании услуги 12 апреля 2024 года)? 7. Какие шаги нужно предпринять для успешного помещения Марины Леонидовны в интернат с учётом её состояния здоровья и обстоятельств проживания? К обращению могу приложить копии имеющихся документов (отказ, ИПРА, справки об инвалидности и т. д.) по вашему запросу. Заранее благодарю за консультацию. С уважением, Анастасия
, вопрос №4958457, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите какие документы нужны чтобы установить отцовство после смерти отца.Отец при жизни признавал ребенка.Нало через суд?
Здравствуйте! Скажите какие документы нужны чтобы установить отцовство после смерти отца.Отец при жизни признавал ребенка.Нало через суд? И какие документы нужны?
, вопрос №4955376, Татьяна, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие документы могут быть необходимы для прохожении таможенного
Здравствуйте, скажите пожалуйста , какие документы могут быть необходимы для прохожении таможенного контроля через красный коридор в аэропорту Тбилиси, при вывозе задекларированной суммы наличной валюты в РФ. Спасибо
, вопрос №4954590, Эдуард, г. Дивногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой алгоритм действий и перечень документов необходим?
Запрос следующий. Я в браке, всё имущество оформлено на мужа. Разводиться пока не планирую и не хочу его пугать. Мне нужно юридически зафиксировать мои права на половину совместного имущества внутри брака, чтобы при разводе или продаже я не осталась с нулём Мы в браке с супругом восьмой год. Есть общий ребенок, 4 года. Сейчас супруг находится под следствиям. Приговор возможно будет месяца через 2-3. В это время (следствия. Супруга нет уже 10 дней). По мимо текущей ситуации, выяснилось что супруг мне регулярно изменял. Да и в целом отношения скорее всего требовали уже разрыва. Но. Вопрос развода сейчас второстепенен. Он пока не в курсе того что я знаю. И всецело нуждается в моей помощи и содействии (у него родных больше нет). На текущий момент, я не имею официального подтверждения , на любое его имущество. Ребенок (и супруг) прописан в одной из его квартир, доставшийся по наследству (Московская прописка. И это квартира сдается). Я прописана в своей , родительской квартире. Тоже мск прописка. Мы же семьей живет в квартире купленной в области , первоначально в ипотеку , до брака. Но супруг где то год назад закрыл ипотеку (то есть в браке). Далее есть квартира в наследстве , она сдается . Могу претендовать на половину суммы от арендаторов. Далее: машино место, 2 помещения нежилых для аренды, и автомобиль. Это все купленное в браке. В наследственные дела не лезу. Брачного договора нет, никаких соглашений о разделе имущества не подписывала Подскажите имею ли я право на все перечисленное, можно ли это сделать в период следствия , но так, что бы не испугать супруга моими действиями. Могу ли я прямо сейчас, пока он в СИЗО и не знает, что я знаю про измены, подать заявление в Росреестр о невозможности сделок без моего согласия? Чтобы он даже теоретически не смог ничего продать, пока я разбираюсь? Какой алгоритм действий и перечень документов необходим ?
, вопрос №4954479, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы необходимы для этого процесса?
мама в розыске более 5 лет как без вести пропавшая.Как признать мать умершей?.что делать и куда обращаться?какие документы необходимы для этого процесса?
, вопрос №4951874, Инна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2019