8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Надо ли платить транспортный налог за эти два года?

Здравствуйте.вступил в право на наследство грузового авто, прошло два года, машину не переоформлял, сейчас решил продать. Надо ли платить транспортный налог за эти два года. Спасибо.

, Андрей, с/п. Архангельское

Здравствуйте, Андрей!

вступил в право на наследство грузового авто, прошло два года, машину не переоформлял, сейчас решил продать. Надо ли платить транспортный налог за эти два года.

Андрей

согласно п.4 ст.1152 ГК принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента госрегистрации права наследника на наследственное имущество.

в связи с этим, да Вы должны будете уплатить транспортный налог после получения уведомления ФНС с момента как стали собственником.

кроме того, замечу, что как налогоплательщик в соответствии с п.2.1 ст.23 НК Вы обязаны были уведомить налоговую о наличии у Вас грузового ТС. за нарушение по п.3 ст.129.1 НК — штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимого имущества, по которому не представлено (несвоевременно представлено) указанное сообщение.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При купле / продажи доли 1\2 стоимости квартиры между 2 сестрами надо ли платить 13 % налога от суммы 1\2 квартиры или есть другие варианты?
При купле / продажи доли 1\2 стоимости квартиры между 2 сестрами надо ли платить 13 % налога от суммы 1\2 квартиры или есть другие варианты ? Вступление в 1\2 доли нотариально 1 месяц назад .
, вопрос №4979399, Максим, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли платить земельный налог?
Добрый день. Горловка, ДНР. Муж ветеран боевых действий ( служил в Афганистане), инвалид 3 группы. Имеет садовый участок 4 сотки. Должен ли платить земельный налог?
, вопрос №4979355, Наталия, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
Здравствуйте! Моей маме по наследству достался экскаватор, которым он владел 5,5 лет. Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
, вопрос №4978835, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя два года пришло письмо с расчётного центра что она обязана вернуть деньги которые получала эти два
Здравствуйте, маме 76 лет она ветеран труда, два года назад она переписала свою долю в квартире на внучку, эти 2 года она получала компенсацию по капитальному ремонту. Спустя два года пришло письмо с расчётного центра что она обязана вернуть деньги которые получала эти два года, тк не передала информация о смене собственника, вопрос обязана она была сообщать или это ошибка расчётного центра, кто должен был предоставить информацию
, вопрос №4978730, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как лучше оформить продажу доли машины одного наследника другому, и надо ли платить подоходный налог при к
Здравствуйте, как лучше оформить продажу доли машины одного наследника другому, и надо ли платить подоходный налог при купле продаже
, вопрос №4976442, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2019