Подскажите пожалуйста, как мне поступить?
Здравствуйте! Я офицер, и обнаружил, что в Книге выдачи материальных ценностей во временное пользование кто-то подделал мои подписи, "закрепив" тем самым за мной боевую технику, которую я даже не принимал. Подскажите пожалуйста, как мне поступить?
Здравствуйте, Артем.
У Вас по сути два варианта.
1. Доложить рапортом командиру об обнаружении подделки Вашей подписи. В этом случае должна быть проведена проверка, возможное возбуждение уголовного дела за подделку Вашей подписи и за возможную утрату имущества.
2. Ничего не делать и в случае попыток привлечения Вас к материальной или иной ответственности за указанную технику, заявлять о фальсификации подписи, требовать проведения почерковедческой экспертизы и избегать ответственности.
С уважением! Г.А. Кураев
Ваша обязанность доложить командиру об обнаруженной подделке Вашей подписи закреплена в Дисциплинарном Уставе ВС РФ.
С уважением! Г.А. Кураев