Пособия до 3х лет
Здравствуйте!
В среду, 24 июля 2019 года, Госдума окончательно, в третьем чтении, приняла закон, который позволит большему числу семей получать детские пособия.
У меня с мужем двое детей (младшей 2,2 года) Являемся гражданами РФ, проживаем в Липецке. (официальный доход мужа 50т.р. в месяц, мой 7т.р. - я работаю на 0,5 ставки и всё еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет - получаю 50руб ежемесячно)
Имеем ли мы право на данное пособие до 3х лет? Если да, то куда и с какими документами обращаться? Заранее спасибо.
19032,00 — это на каждого члена семьи или общий?
Я думала двукратный прожиточный минимум на каждого члена семьи (взрослых и детей)
Если учитывать этот заработок, то по примерным подсчетам среднедушевой доход вашей семьи не будет превышает 2-кратный размер прожиточного минимума, то есть вы вправе претендовать на ежемесячные выплаты.