Собственник квартиры получил статус беженца в Европе, как ему продать квартиру в России?
Здравствуйте! Мой родственник уехал в Европу с семьей и получил статус беженца. У него осталась здесь квартира, он хочет ее продать, подскажите как ему это сделать.
, Вячеслав, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Здравствуйте Вячеслав!
Вы пишите:
Мой родственник уехал в Европу с семьей и получил статус беженца. У него осталась здесь квартира, он хочет ее продать, подскажите как ему это сделать.
Ваш родственник вправе выдать доверенность (ст. 185 ГК РФ) на представление своих интересов по продаже недвижимости, указав в доверенности права лица, которое будет действовать от его имени, по совершению соответствующих полномочий и действий от своего имени.
А где оформить доверенность в какой организации?
Можно оформить как на территории РФ (если родственник может приехать) или в консульстве или посольстве РФ если за границей.