Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я подать на алименты в такой ситуации?
С мужем в браке и живём вместе, сейчас я жду общего ребёнка, я не имею официального заработка, могу ли я подать на алименты на себя, если даже что муж сейчас платит алименты на ребёнка от предыдущего брака?
Вы имеете право подать в суд на алименты на себя. Согласно ст.89ч.2 Семейного Кодекса РФ жена имеет право требовать предоставления алиментов от другого супруга в период беременности и в течении трёх лет со дня рождения общего ребёнка.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на свое содержание. 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы (с. 89 СК РФ).
Здравствуйте. Снимаю помещение типо гораж в Белгородской области. Два месяца назад здание было отоковоно бпла в результате получило повреждение. На усные просьбы о востоновлении реакции не последовало. Могу ли я в данный ситуации не платить аренду до востоновлении помещения в надлежащее состояние и как правильно донести мою позицию до собственника? Спасибо.
, вопрос №4969499, Дмитрий, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подать на развод, на алименты на свое содержание до 3х лет ребенку и на ребенка, но муж официально не работает, как мне быть в такой ситуации? Жить мы с ним не живем и договориться ни о чем не получается
, вопрос №4968321, Анастасия, г. Абакан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Купил в питомнике разнообразные хвойные растения. Оплатил и посадку, некоторые растения с гарантией. ВСЕ растения спустя год выглядят больными, что-то уже выдернуто, так как умерло. То, что сажал сам, будучи дилетантом выглялит явно лучше и дает побеги. Даже то, что купил в этом же питомнике. Обратился на 5 дней позже срока гарантии. По моему мнению, посадка прошла некачественно, с нарушением условий. Не учтены особенности грунта. Что мне делать? Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений.
, вопрос №4961312, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в официальном разводе, от первого брака имею двоих детей, но так как я развелась и не прошло 360 дней с момента развода моего третьего ребёнка записали на бывшего мужа. Сейчас мне нужно оформить алименты, подскажите пожалуйста могу ли оформить алименты только на двух детей не учитывая третьего ребенка и как это можно сделать В первый раз подавала на алименты в мировой суд, там сказали пишите всех детей, в итоге бывший муж обжаловал решение и мне отказали в алиментах, что мне делать сейчас?
, вопрос №4959867, Ангелина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.