Каким образом я могу убрать эту блокировку?

Facebook ссылаясь на pravoved.ru не размещает (блокирует размещение) моего контента. Каким образом я могу убрать эту блокировку?

, Дмитрий Филиппов, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Идеальный вариант это, конечно, приложить Вам скриншот экрана, где выдает сообщение о том, что Ваш контент заблокирован со ссылкой на pravoved.ru.

Так как Facebook, как правило, без объяснения причин блокирует контенты.

Вы можете воспользоваться советами из просторов Интернета, каким образом обойти эти блокировки. Например

https://meduza.io/cards/kak-ob...

Сама по себе блокировка со ссылкой на данный сайт вызывает массу вопросов и сомнений в формулировке объяснения причины блокировки Вашего контента.

На данный момент деятельность социальных сетей на территории Российской Федерации вне правового поля.

Был внесен на рассмотрение Проект Федерального закона N 145507-7 «О правовом регулировании деятельности социальных сетей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», но закон еще не принят.

http://asozd2.duma.gov.ru/addw...

Поэтому, в настоящее время Вы можете воспользоваться услугами программиста, который снимет Вам блокировку контента в обход Facebook.

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!

Если Ваш контент входит в число запрещенного, то тогда никак, так как Фейсбук — это частная структура, и сама вправе определять, какой контент допустим для размещения на её платформе, а какой нет (разумеется, есть контент, который запрещен безусловно, в силу действующих законов). Перечень запрещенного на Фейсбуке контента размещен в «Нормах сообщества» https://www.facebook.com/commu...

В частности, запрещены враждебные высказывания, сцены насилия и тяжелый для восприятия контент, изображение действий сексуального характера и обнаженного тела взрослых людей, сексуальное домогательство, жестокость и бестактность, нарушение прав на интеллектуальную собственность.

Выложите скриншот, в котором будет видна причина блокировки. Правовед не входит в число запрещенных  сайтов.

С уважением, Роман Артемьев.