Как вернуть загранпаспорта мой и ребенка, и какие алименты назначит суд?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Не живем с мужем уже пол года, имеем дочку 8 лет. Муж пропал ,связь с ним есть, но никакой помощи. Забрал загран паспорта мой и ребенка, якобы делать визу в США. Кормит завтраками, паспорта не возвращает ссылаясь что они в посольстве. Звонила в посольство, говорят нет паспортов и не приносили даже. Вопрос: Как привести мужа к ответственности? Если суд назначит алименты то какие? у него по трудовому договору 5000 зарплата (живем в Москве), и как вернуть паспорта?
Доброго времени суток, так как его зарплата меньше минимального размера оплаты труда, вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств в соответствии со ст. 83 СК РФ. Можете самостоятельно размер алиментов определить и просить суд взыскать.
Успехов Вам.