Как можно принять сотрудника на 0,5 ставки на две должности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как попвильно принять на работу сотрудника на две должности по 0,5 ставки. В штате есть оператор и старший оператор по 0,5 ставки. Нужео на них принять одного человека, как это правильно оформить?
, екатеиина Ассанова, г. Светлогорск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Екатерина! Правильно оформить как обычно- на одну должность на полставки принимаете в соответствии с Трудовым договором на основное место работы (старшим оператором), а оператором- по совместительству, так как Согласно ст. 282 ТК РФ,
совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время
Никто не запрещает принимать работника на полставки на основное место работы