Есть ли какие-то выплаты от государства, помимо алиментов?

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Могу ли я претендовать на часть дома и машину купленую нами в браке, но оформлена вся недвижимость на мать мужа. Есть годовалый ребёнок. Не работаю. Есть ли какие то выплаты от государства, помимо алиментов?

, Алина, г. Оренбург
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алина.

Признать имущество матери совместно нажитым можно, если Вы докажете, что оно было куплено на средства из Вашего семейного бюджета.

Что касается выплат:

Вы можете претендовать на алименты на ребенка, а так же на себя, до достижения ребенком 3-х лет.

Статья 90 СК РФ

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Развод не предполагает никаких других выплат, так как он продолжает оставаться отцом ребенка и несет равную ответственность за ребенка.