Здравствуйте, Анастасия! Вопрос конечно интересный, но не такой простой! Прежде всего в соответствии со ст.30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, пристав после возбуждения исполнительного производства направляет должнику уведомление с предложением добровольного исполнения требований в течение 5 дней.
А далее в случае неисполнения требований все зависит от расторопности пристава и наличия имущества у должника ( или места работы). На практике в большинстве случаев пристав не торопится с решением «мелких» дел, поэтому вам следует не звонить приставу, а лично посетить его, и в случае волокиты писать жалобы старшему приставу и прокурору