Где в моем случае лучше рожать ребенка: в Турции или в России?

Я сейчас нахожусь в Турции, и жду ребенка, пока только 2 месяца, поэтому кому планируем скорее расписаться. Но я не хочу с этим торопиться, а его родители говорят, что надо как можно скорее. У меня вопрос где лучше рожать в России или в Турции?если в России у ребенка будет два гражданства?и если рожать в Турции, потом будут ли проблемы с выездом в Россию?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! в России к сожалению запрещено двойное гражданство, в исключительных случаях его выдают иностранцам, которые имеют значение для РФ.

Если рожать в иностранном государстве, всегда существует риск. Он будет гражданином Турции

Анастасия
Клиент, г. Москва
А если родить в Турции, это как-то можно подтвердить в посольстве, что ребенок является и гражданином России?