Как взыскать свои денежные средства в данном случае?

обратился в сервис бухгалтерского сопровождения "мое дело". пользовался им месяц, да даже и не пользовался, просто был в нем зарегистрирован месяц. сервисом остался категорически недоволен. запросил у них расторжение договора, перерасчёт и возврат оставшейся суммы оплаты. естественно они мне отказали. сумма небольшая 5990, но все же хотелось бы их вернуть, потому что этот сервис - полный отстой. был ли опыт по ним и как я могу получить с них свои деньги ?

, Олег Хасанов, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Олег.

Направьте им претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

И потребуйте предоставления доказательств фактический понесенных расходов (что они сомневаюсь, что сделают). Предупредив о последствиях в случае отказа в возврате денег.

Олег, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.