Могут ли возникнуть вопросы у органов опеки, если я живу одна в 16 лет, но меня обеспечивают родители?

Могут ли возникнуть вопросы у органов опеки, если я живу одна в 16 лет, однако меня полностью обеспечивают родители?

, анна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Родители обязаны о вас заботится до 18 лет, в то же время ваше место жительства до 14 лет определено с родителем на основании ст. 20 ГК РФ, далее на усмотрение родителей. Но безусловно они должны вас контролировать и не сообщать что вы живете одна, их обязанность заниматься вашим воспитанием.