Как наказать работодателя за вред здоровью, полученный при исполнении служебных обязанностей?
Водитель, был вынужден ездить в автозаке с неработающим кондиционером (стекла тоже не опускались) t в салоне-50-52" С ежедневные фото спиртового термометра в салоне и одометра авто присутствуют.. Обезвоживание и несколько сопутствующих диагнозов, стационар-18 дней. Как правильно уволится, чтобы работодатель компенсировал расходы на лечение и моральный вред?
, Олег Михайловский, с. Севастополь
Михаил Петров
Добрый день.
Подскажите причинная связь между перенесенным заболеванием и условиями труда определена?
Водитель является сотрудником, работающим по трудовому договору или проходит службу в системе ФСИН/МВД?
трудовой договор. причинно-следственная связь- запись леч.врача в медкарте (гипертермия)
В таком случае, уволиться Вы можете по собственному желанию, уведомив работодателя о своем намерении уволиться за 14 дней, по истечении данного срока трудовой договор подлежит расторжению, Вам должны быть выданы документы связанные с работой и произведен расчет при увольнении.
Что касается причинения вреда здоровью, то в силу ст. 220 ТК РФ
Насколько понимаю расследование причин несчастного случая не проводилось?
К врачу обращались самостоятельно? о полученном повреждении вреда здоровью работодателя извещали?