Можно ли ИП без лицензии торговать винными напитками, крепость которых не превышает 9 процентов?
Добрый день! Можно ли ИП без лицензии торговать винными напитками крепость которых не превышает 7-9 процентов? Спасибо
, Юлия, г. Тюмень
Лев Цапп
Здравствуйте!
Продажа любой алкогольной продекции требует получения соответствующей лицензии.
Также Вам необходимо будет создать юридическое лицо, так как продажа алкогольной продукции содержащей более 6% для ИП запрещена.
Помимо этого вам будет необходимо зарегестрироваться в базе ЕГАИС и преобрести соответствующее обороудование.