Лишусь ли я пособий на первенца при открытии ИП?
Здравствуйте я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие за 1 ребенка от (президента), если я открою ИП мне перестанут их выплачивать?
, Наиля, г. Самара
Лев Цапп
Здравствуйте!
Согласно Федеральному закону
Суммы доходов, полученных от исполнения договоров гражданско-правового характера, а также доходов от предпринимательской и иной деятельности делятся на количество месяцев, за которые они начислены (получены), и учитываются в доходах семьи за те месяцы, которые приходятся на расчетный период.
Обозначенное пособие выплачивается лицам чей среднедушевой доход семьи не больше 1,5-кратной величины прожиточного минимума, следовательно открыте ИП само по себе не влечёт прекращения выплат, однако, доходы от предпринимательской деятельности могут повлечь прекращение.